DAS KOMITEE

Das geschäftsführende Komitee setzt sich derzeit aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten, dem Geschäftsführer (vakant) und der Schatzmeisterin sowie dem Oberst zusammen. 

Der rechtliche Teil des Komitees besteht aus dem Schießmeister, der Jugendwartin, dem Oberstadjutanten, dem Beisitzer, dem Zeugwart, dem Beisitzer für St. Martin sowie dem Regimentssprecher. 

Das Komitee trifft sich regelmäßig zum Austausch und ist gemeinsam für die Organisation und Planung des jährlichen Schützenfestes zuständig.

Frank Buchholz

Präsident

Deutzer Straße 40 * 41468 Neuss

Handy:  0151 / 56239241

E-Mail: praesident@bsv-erfttal.de 

Marcus Kemmerling

Vizepräsident

Allmende 25 * 41468 Neuss

Handy: 0172 / 2510491

E-Mail: vizepraesident@bsv-erfttal.de 

Claudia Brendt

Schatzmeisterin

Blankenheimer Straße 59 * 41469 Neuss

Handy: 0173 / 5132699

E-Mail: schatzmeisterin@bsv-erfttal.de  


Walandis Siafkos

Oberst

Blankenheimer Straße 27 * 41469 Neuss

Handy: 0179 / 3230617

E-Mail: oberst@bsv-erfttal.de

Daniel Thomas


Oberstadjutant

Gillbachstraße 60 * 41466 Neuss

Handy: 0162 / 4285737

E-Mail: oberstadjutant@bsv-erfttal.de 

Peter Nürenberg

Schießmeister

Engelbert Straße 1 * 41462 Neuss

Handy: 0163 / 7917365

E-Mail: schiessmeister@bsv-erfttal.de 

Iris Siafkos

Jugendwartin& 2. Schatzmeisterin

Blankenheimer Straße 27 * 41469 Neuss

Handy: 0179 / 3230618

E-Mail: jugendwartin@bsv-erfttal.de 

Dietmar Ludwigs

Beisitzer

Am Krausenbaum 44 * 41462 Neuss

Handy: 0172 / 2012749

E-Mail: beisitzer@bsv-erfttal.de 

Christian Benzing

Beisitzer für St. Martin 

Lechenicher Straße 15 * 41469 Neuss

Handy: 0177 / 4791734

E-Mail: stmartin@bsv-erfttal.de 

Rene Walter

Zeugwart

Bedburger Straße 45a * 41469 Neuss

Handy: 0176 / 80468767

E-Mail: zeugwart@bsv-erfttal.de 

Heinz-Jürgen Brendt

Regimentssprecher

Blankenheimer Straße 59 * 41469 Neuss

Telefon: 02131 / 911593

E-Mail: regimentssprecher@bsv-erfttal.de